ТОП-10 Каналов о бизнесе и финансах в телеграм

5878 17 августа 2018 Обновлено: 18.03.2019 Популярные каналы и чаты Автор: Илья

Категория бизнес и финансы одна из самых популярных не только на нашей бирже и в индустрии каналов в целом, но и вообще — аудитория любой социальной сети предпочитает «денежные паблики» всем остальным. Только здесь есть одно существенное отличие, если одни бизнес каналы публикуют мотивирующие цитаты, речи и биографии, то другие как раз занимаются более практическим экскурсом.

Сколько стоит реклама в каналах про финансы и бизнес

Короче

Стоит также заметить что одними из самых прибыльных каналов в телеграм, являются проекты посвященные финансам и бизнесу в той или иной степени. При этом не важно это криптовалюты, либо информация из финансовых учреждений. Подписчик имеющий интерес к каналам телеграм про деньги и бизнес стоит гораздо дороже например технических каналов.

Лучшие телеграм каналы про бизнес и финансы

Мы собрали 10 лучших телеграм каналов из категории исходя из следующих критериев:

  1. Уникальность контента
  2. Оформление
  3. Стабильность работы
  4. Вовлеченность аудитории

Стоит отметить что количество людей подписавшихся на канал не играет никакой роли, потому что как показывает практика этот показатель просто меркнет перед не большими но действительно полезными каналами.

И так поехали.

Бизнес идеи

бизнес

@biznes_planu — канал на постоянной основе публикующий работающие бизнес идеи. При этом подается архив с доступной информацией по каждой идее, и способам ее внедрения


 

«Открытые медиа»

медиа

@OpenMedia — Проект «Открытые медиа» создан журналистами из «Ведомостей», РБК, «Коммерсанта» и других изданий. Публикуются различные инсайды и новости из финансовой сферы


 

БизнесОбзор

@Business_obzor — Тут собраны самые крутые обзоры из мира бизнеса: Книги, Фильмы, Новости, Кейсы, Личности, Стартапы, Бизнес-идеи, Курсы, Инвестиции и тому подобное.


Ушла в СММ

@ushla_v_SMM — SMM Блог от одной из представителей маркетинговой индустрии. Женщина помогает новичкам в развитии бизнеса путем продвижения его в социальных сетях. Советы, практика, уроки.


Бизнес канал «Эскалация»

@biz_escalator — Еще один бизнес канал в телеграм про мотивацию в бизнес сфере. Публикуются прибыльные бизнес идеи. Подписчики проекта достаточно вовлеченно относятся к предоставляемому публикуемому контенту. Об этом нам говорит высокий показатель просмотров (ERR) канала.


 

Бизнес Лидеры России

@rusleader — Канал для людей знакомых с такими фамилиями как Портнягин, Хартман, Рыбаков, Осипов, Кандрашов и так далее. Отличие проекта от других посредственных источников — в авторитетном мнении авторов различных бизнес начинаний. Реплики, цитаты, высказывания — все что вдохновит начинающего предпринимателя


«Бизнес кейсы» — Канал в телеграм

@casesbiz — Проект без которого подборка лучших финансовых каналов была бы не полноценной. Тут публикуются полезные бизнес кейсы, применяя которые можно постепенно забыть что такое «брешь в корабле» с названием успешный бизнес. Авторы делают акцент на опыт создания компаний от именитых бизнес лидеров.


Канал про бизнес «Полтинник»

@poltin — Канал с оригинальным, но «кричащим» названием Полтинник. Рассказывает нам о самосовершенствовании, личных финансах, достижении целей. Тут больше о мотивации, о том как не упасть духом на тернистой тропе бизнесмена.


Канал «Дневник олигарха». Личные мысли

@dnevnikoligarha — Повествование ведется якобы со слов оллигарха. Почему якобы? Потому что при сборе информации о канале, не было найдено не единого доказательства в подтверждение информации написанной в описании канала. Однако стоит отметить на канале пролетает полезная информация о заработке в суровых реалиях  бизнес сред.


How I Met Your Product — Канал для продакт-менеджеров

@growthup — Авторский канал о продакшне. Здесь вы узнаете о полезных инструментах которые помогут возвести ваш продукт в облака, или о советах идущих на подногу в случаях когда вас одолевает прокрастинация. Автор канала «не замучает» вас ежедневными оповещениями, благодаря своему кропотливому подбору контента.

Надеюсь наша подборка была очень полезна для вас, все каналы приведенные выше были проверены на отсутствие слепо-скопированного контента из других социальных сетей.

Поделиться статьей: