Полезные телеграм каналы для фотографов и дизайнеров

10153 11 июля 2020 Обновлено: 11.07.2020 Популярные каналы и чаты Автор: Илья

Продолжаем рассказывать на телеграторе о самых выдающихся телеграм каналах. Сегодняшний топ будет полезен людям чья деятельность завязана на перманентной генерации оригинальных идей. Сегодня мы расскажем про креативные телеграм каналы для фотографов и дизайнеров. Первые найдут в этих каналах идею для фотографии, вторые подчерпнут теоретические и практические основы для работы.

Короче

HSB — Дизайн вдохновляет

фото и дизайн

@HSB_DESIGN

Публикуемый контент на HSB прост и лаконичен. Публикуются разные практики UX/UI дизайна. Лучшие и оригинальные работы с ссылками на Dribbble. Полезно для тех, кто занимается разработкой интерфейсов и страдает дефицитом идей и вдохновения.


Dezzigners

телеграм дизайн

@DEZZIGNERS

Администрация проекта Dezzigners ставит акцент на подборе полезных инструментов которые сделают работу дизайнера проще, быстрее и удобнее. Интересно, что в телеграм канале Dezzigners можно найти ссылки на материалы и ресурсы которые будут полезны начинающим дизайнерам.


 

Creative Motion

креатив моушн

@CREATIVEMOTION

Телеграм канал Creative Motion относится к разряду каналов оторваться от которых не смогут не только приверженцы веб или моушн дизайна, но и все те, кому интересна перспектива разрsва шаблонов. На CM публикуются оригинальные работы из области моушн дизайна. Постсоветский сюрреализм, пончики насаженные на эйфелеву башню лишь малая часть публикуемого контента.


Telegram Designers

телеграм дизайнеры

@DESIGNERS

Официальный телеграм канал в котором размещаются лучшие работы авторов которые предлагают разработчикам телеграма свои наработки. Периодически здесь проводятся нашумевшие конкурсы и розыгрыши от лица администрации телеграм. Зачастую призеры-победители подобных мероприятий одариваются несколькими сотнями тысяч долларов.


Обработка фото & сториз

фотографии в телеграм

@OBRABOTKA_INSTA

Короткие простые посты о том как можно оригинально обработать ваши фотографии и сториз. Лайфхаки из жизни разных фотографов для обработки инстаграм сториз прямо с телефона. Публикуется максимум 1 пост в 2-3 дня, поэтому проект не заставит читателя нажать на кнопку выключения уведомлений.


плёнка›

Пленочная фотография

@PLENKA

Каждый пост из ленты телеграм канала «Плёнка» — это отдельное окно в атмосферу эпохи когда пленочная фотография была не то, чтобы хитом сколь единственной возможностью запечатлеть увиденное. Публикуются отборные фотографии с пленочных фотоаппаратов.


MINIMALISTIC

минимализм

@MINIMALISTICS

Истинные ценители минимализма могут подписаться на телеграм канал посвященный фотографиям, рендерам с минималистичным оттенком. Любители ровно сложенных карандашей и столовых инструментов могут получить удовольствие от одного просмотра ленты этого канала.


Фотограм

фотограм

@FOTOGRAMS

Фотограм — мини проект фотоблогера в телеграм. Девушка между закручиваниями объективов занимается проведением экспериментов связанных как раз с фотографией. Ищет новую картинку, делает это интересно и транслирует в свой телеграм канал.

Собирая данный список телеграм каналов о фото и дизайне мы руководствовались прежде всего оригинальностью каждого. Если у вас есть на примете каналы в которые вы изредка нет-нет да заглядываете, вы можете посоветовать нам и мы включим их в подборку.

Поделиться статьей: