Где скачать книги в телеграм: 16 лучших каналов и ботов

682174 28 января 2019 Обновлено: 13.10.2022 Популярные каналы и чаты Автор: Илья

Телеграм каналы с книгами с момента набора первых подписчиков являются пристанищем талантливых авторов, книжных блогеров, издателей и журналистов. Популярность книг в telegram Да где угодно, скажет кто-либо из читателей. Конечно это так, но самые продвинутые книжники современности культурно прозябают часы собственного свободного времени на книжных каналах в Telegram. А куда идти нам — всем, кто желает к ним присоединиться, расскажем здесь и сейчас.

Ранее мы писали о каналах которые публикуют секретные скидки для интернет-магазинов — перейти

Короче

Телеграм каналы где можно скачать книги

Ниже вы найдете каналы в которых публикуются книги, аудиокниги, топовые рецензии и другие полезные источники.

aktcii

Бесплатные книги с Литрес – Лоукостер

Открыть канал @LOWCS

Создатели телеграм канала (ЛОУКОСТЕР) каждую неделю публикуют подборку бесплатных книг с литрес. А также скидки на разные интернет-магазины. Почти каждую неделю попадаются скидки и промокоды на получение бесплатных книг от литреса и других книжных магазинов. Можно подписаться и воспользоваться поиском по каналу.


книги

Книги для дизайнеров

@dbooks

Если хотите учиться дизайну бесплатно, то без базовых книг по типографике, колористике, композиции и верстки не обойтись. Все они, а еще более 350 других книг по дизайну, собраны на канале Книги для дизайнеров и доступны для бесплатного скачивания. Книги выкладывают каждый день.


 

телеграм каналы

КнигиТут

@Knigi_TUT

Если и можно найти бесплатные книги в телеграм, то КнигиТут идеально подходит для решения этого вопроса. Канал отличается своей канвой от сотни остальных книжных telegram каналов. Здесь публикуется книга которую рекомендуют разные успешные и известные личности. От поп звезды, до общепризнанного ученного. Канал еще развивается, но уже видны замашки успешного проекта


аудиокниги

Аудиокниги и Книги

@amazingbooks

Вторым в нашем списке находится телеграм канал с незаурядным названием Аудиокниги и книги (@amazingbooks), но с прекрасным внутренним содержанием. Более 400-т ссылок на литературные труды всех жанров. Количество подписчиков растет. По нашим наблюдениям прирост литературных фанатов на этом канале за последние сутки составил более 100 человек, а общая цифра вскоре приблизится к 95 тысячам подписчиков. Считается популярным каналом, так как здесь можно скачать аудиокниги прямо в телеграм. В среднем, опубликованными произведениями интересуются по 35-40 тысяч человек ежедневно. Небольшое описание к произведениям также в плюс.

 


сила знаний

Сила знаний

@ReadKnigi

Сила знаний (@ReadKnigi) – telegram канал с аудиокнигами о самом важном, что поможет человеку в его саморазвитии. Ссылки на современные произведения, известных в определенных кругах, авторов. Большое поле для всех, кто любит искать смысл жизни, заниматься самокопанием, и стремиться к достижению собственных идеалов. Указано время на прослушивание аудиофайлов, в среднем, не превышающих 40 минут – выжимки из текстов книг. Актуальная цифра подписчиков — 68 676 человек.


Аудиокниги

@audioknigi_channel

Аудиокниги (@audioknigi_channel). Наличие рекламных постов и ссылок на ютуб-каналы. Настоящее поппури литературных шедевров и «не очень». На ум приходит фраза – все обо всем. Число подписчиков также высокое – 57 862 человека. Указано время прослушивания файлов.

 


Гайд о разновидности телеграм каналов — Перейти


книжная полка телеграм

Книжная полка

@KnigaRu

Книжная полка (@KnigaRu) – 30 867 подписчиков. Все как у многих, рассмотренных каналов. Указание названия произведения, автора и жанра. Краткое описание содержания книги. Ссылки — кнопки для того, что бы было удобно скачать книги в телеграм.


Cultpop

@cuitpop

Cultpop (@cuitpop). Авторский канал, на котором можно найти интереснейшую информацию об интервью с литературными критиками, литературоведами, сведения о мнении авторов относительно своих литературных трудов: почему писали, что хотели донести, была ли мораль и так далее. Ссылки на литературных блогеров из ютуба.


книжный домик

Книжный домик

@book_house

Книжный домик (@books_house). Замечательный канал для истинных ценителей литературного искусства. Жанры, аннотации, названия книг и авторы. В доступе текстовые файлы, аудиокниги, рецензии и краткие содержания произведений – грамотно организованная подача для каждого литературного творения. Канал нам понравился – сделан «со вкусом». Чуть более 26 тысяч подписчиков.


аудио

Аудиокниги

@audibPlus

Аудиокниги (@audibPlus) – Скоп телеграм книг о бизнесе и саморазвитии. Аудиофайлы в профессиональной озвучке, а также указание цен на оригиналы произведений в онлайн-магазинах. Можно слушать онлайн прямо в телеграм, или скачать файл для прослушивания. Наука, психология, культура, саморазвитие и бизнес – основные жанровые направления канала.


литература

Литература

@audibPlus

Литература (@literabooks) – доступ к прочтению мини-книг. Небольшие рассказы в постах. Ссылки на каналы и сайты современных авторов. Неплохо, но впечатление – «кто во что горазд». Более 20 тысяч подписчиков.


книги в формате

Уютная библиотека

@knijky

Уютная библиотека (@knijky) – в постах новые книги, участники канала обмениваются бесплатными файлами. Ссылки на каналы, авторские обращения к подписчикам. Мило и «по-приятельски» с щепоткой ламповой атмосферы. Количество подписчиков – 19 262 человека.

Скачать книги в телеграм канале можно следующих форматов:

  • Кини в формате FB2
  • Книги телеграм в формате EPUB
  • Книги в формате DOC

чтение в телеграм

Чтение

@ctenie

Чтение (@ctenie) – аудиофайлы, в которых подписчики находят короткие рассказы прямо в телеграм канале, написанные известными писателями. Канал популярный, однако на нем давно не было обновлений. Более 17 тысяч подписчиков. Посты состоят только из аудиофайлов, которых всего загружено 130 штук. Возможно среди них есть то, что вы давно искали. Следует заскочить, пробежаться, просмотреть. Эдакий полезный архивчик.


Литература

@literabook

Литература (@literabook) — не путать с каналом Литература @literabooks, описанным на 12-й позиции нашего обзора. На этом канале цитаты и стихотворения телеграм, вырванные из контекста мировых произведений. 16 134 подписчика. Канал активный.

Телеграм боты для поиска книг

@flibustafreebookbot — Телеграм бот от одного из каналов участвующих в подборке. Поможет скачать интересующую книгу, найти актуальную литературу по жанрам.

@sbpoems_bot — Стихи в телеграм. Бот-библиотека вмещающая в себе более 100 000 наименований разных произведений.

@mybookbot — Бот для поиска и скачивания книг позволяющий осуществлять поиск по авторам произведения и жанрам. В связи с блокировками подойдет для айфона

@eKnigaBot — Робот позволит не тратить время на скачивание, и предоставит возможность читать книги прямо в телеграм

Как скачать книги в телеграм

Инструкция проста до «не могу».

  1. Переходим в любой из упомянутых выше каналов, в описании которого сказано что там можно скачать книгу, например — @Knigi_TUT
  2. В ленте находим необходимую книгу, с кнопками «скачать» «FB2» «EPUB» (Последние два это форматы)
  3. Нас либо перенаправляет на ссылку со скачиванием, либо прямо в телеграм начинается процесс загрузки
Поделиться статьей: