Музыка в Телеграм: Как и где слушать без скачивания

4424 22 марта 2018 Обновлено: 13.01.2020 Полезное Автор: Илья

телеграм музыка

Музыка в телеграм прежде всего манит своей доступностью, никаких авторских прав, ничего. Любой аудиофайл считается отдельным документом и не имеет ничего общего с остальной музыкой. Если артист и обратиться с предъявлением АП (авторских прав) то максимум что может сделать администрация телеграмма, это удалить 1 песню на которую поступала жалоба.  Есть ли еще те, кто не слышал об этой соцсети? Пожалуй, нет таких.  Сомнений нет, Дуров помимо полезной криптовалюты (TON),  в который раз запустил одну из самых годных социальных сетей.  Давайте разберем подробнее вопрос взаимодействия с аудио в телеграмм.

Музыку заказывали?

Здесь нет ограничений. В Телеграм можно найти множество файлов и популярных музыкальных треков, причем прослушать их можно бесплатно. Пока бесплатно. Здесь музыка является обычным файлом, который не удаляют, не преследуют законом и не ограничивают ее прослушивание. Все пользователи имеют свободный доступ к любимым трекам и могут самостоятельно создавать плейлисты, выбирать способы воспроизведения музыки и многое другое.

Как найти музыку в телеграмме

Короче

Вы можете переписываться с друзьями в чате и наслаждаться любимой музыкой. Можно поделиться понравившимся треком с друзьями. Музыка проигрывается фоновым режимом.  Вы можете заниматься своими делами,  при этом музыка не будет останавливаться ни через 10 минут, ни через час. Все это заслуги встроенного плеера в телеграм.

Однако, на текущий момент возможности воспроизведения музыки напрямую из памяти устройства нет. Для того, что бы слушать музыку через телеграмм, неизбежно придется закачать ее на облако, то бишь загрузить в канал, или к себе в сообщения

Найти любимые треки в Телеграм совсем не сложно, для этого вам придется:

  • Прибегнуть к музыкальным каналам
  • Воспользоваться услугами ботов;
  • Попытать счастье в музыкальных чатах

Полноценного поиска по названию трека здесь, к сожалению, пока нет.

Музыкальные каналы телеграмм с музыкой

Появление возможности телеграмма работать с музыкой привело к ошеломляющей волне роста каналов посвященных музыке. Это логично, ведь другие социальные сети такие как вконтакте уже ввели свои ограничения на этот счет, теперь слушать музыку там можно определенное время вдобавок с рекламой. Телеграмм же решает эту проблему позволяя не только слушать, но и скачивать. Возможность создавать собственные музыкальные каналы безусловно является дополнительным источником прибыли для некоторых. Канал можно сделать закрытым, а можно разрешить доступ к нему всем пользователям.

Музыкальные каналы, разделены по жанрам. Это помогает пользователям сориентироваться. Обычно музыка размещена целыми сборниками.

Самые популярные каналы с музыкой по жанрам:

Каналы с музыкой по жанрам

Все мы люди, и даже если наши интересы совпадают в интересах меломанов, то не гарантированно что мы будем идентичны в музыкальных вкусах. Именно для этого в нашем каталоге можно найти канал с музыкой по определенному жанру. Для поиска вам нужно перейти в каталог.

найти музыку в телеграм

И ввести нужный вам жанр, либо исполнителя. В общем,  все то что может встречаться в описании интересующего вас канала.

Музыка в Телеграм доступна для устройств на базе Windows, IOS и Android любых версий.

Музыкальные боты для поиска и прослушивания

Кроме всего вышесказанного, для поиска музыки в Телеграм есть специальный бот, если подписаться на него, то вы сможете получать ежедневно новые песни и мелодии, правда бот не будет учитывать предпочтения пользователя. Нет никакой гарантии, что трек придется вам по вкусу.

Другие боты могут искать по названию трека, для этого достаточно написать боту в диалоге название или несколько строк. На ваш запрос бот пришлет найденные варианты. Если это именно то, что вы искали, то трек можно сразу добавить на свой канал или же переслать его в диалог с самим собой.

Музыкальные чаты больше для обсуждения

Никто не говорит что в чатах запрещено скачивать музыку и другие файлы. Просто сами по себе чата в телеграмм имеют иную миссию направленную на обсуждение чего угодно, тех же самых каналов телеграм, или продвижение своих каких либо проектов. Это обстоятельство уже подразумевает что вы вряд ли наткнетесь на архивы музыки. Разве что в чате кто нибудь поделится музыкой, в целом же там будет обсуждение артистов, исполнителей и их музыки.

Как сохранить музыку?

Лучшим способом, конечно, будет загрузка треков самостоятельно, тогда не придется искать любимую музыку на каналах и пользоваться помощью ботов.

Сделать это просто. Сначала вам придется загрузить музыкальный трек с других ресурсов на ваш смартфон или другой девайс. После чего, добавляйте треки в диалог с самим с собой и воспроизводите музыку из диалога.

сохранить музыку

Вы можете сортировать любимую музыку по исполнителям или жанрам.

Как скачать музыку

Данный пункт особо не нуждается в представлении, так как аудио файлы ничем не отличаются от обычных документов, прочих файлов передаваемых в мессенджере. То есть при получении музыки вам нужно всего лишь нажать на голубую стрелку.

куда скачивается музыка

Стандартно музыка телеграм скачивается в папку: C:\Users\*NAME*\Downloads\Telegram Desktop

Как слушать музыку в телеграмме без скачивания

Телегратор открывает не большой лайфхак больше для создателей каналов. Есть один способ предоставить способ прослушивания без скачивания. Просто вместе с самим файлом музыки можно прикреплять запись голоса. Ее можно записать в ручную, или воспользоваться ботом. Но в любом случае прослушивание музыки в телеграме таким способом придает очень живую атмосферу каналу.

Кэш для музыки в телеграм

Еще одним плюсом является возможность сохранения любимой музыки в кэш. Это поможет прослушивать треки даже тогда, когда отсутствует доступ к интернету или же в случае, когда его скорость ограничена. Достаточно один раз загрузить и прослушать определенные трек и он сохранится в кэш-памяти.

Также стоит заметить что в телеграме есть очень полезная фича — при прослушивании треков, следующий автоматически загружается в кэш.

Подведем итоги

Телеграм — это  не только удобная площадка для общения, но и отличное хранилище музыки. Здесь каждый сможет найти для себя любимый музыкальный канал. А если не найдет такого, то сможет создать самостоятельно. Удобное прослушивание музыки, простой поиск треков и многое другое. Еще не зарегистрировался? Поспеши!

Поделиться статьей: