Телеграм каналы про криптовалюты, NFT и WEB 3.0

30222 1 марта 2020 Обновлено: 12.07.2022 Популярные каналы и чаты Автор: Илья

Среди телеграм каналов о криптовалюте наиболее высокую популярность приобрели публикующие сигналы криптовалют для роста рынка. О том, что такое криптосигналы мы скажем позже, а пока остановимся на том что убежавший хайп 2017 года остался не способным забрать с собой кредиты и дух «подергивающегося глаза» от воспоминаний закладывания автомобилей и квартир. Вытряхнув за борт любителей легких денег «агрессивный и безжалостный» рынок оставил на плаву личностей относящихся к разряду трейдеров, владельцев информационных порталов, и людей болеющих за индустрию в целом.

Сигналы криптовалют — торговая рекомендация информация для трейдеров. Зачастую сигналы криптовалют содержат сведения  по дальнейшему движению курса, выбранной валюты. Сигналы для криптовалют стали популярны среди Telegram сообществ и чатов про криптовалюты в силу оперативности публикации.

Криптосигналы бывают следующих типов:

  • Бесплатные сигналы криптовалют
  • Платные криптосигналы

Как раз для последней категории пользователей интернета, новичков рынка, коммерческие сообщества начинают продавать свои крипто-сигналы.

Короче

Разберем основные проверенные временем источники

ТОП-9 телеграм каналов о криптовалюте и блокчейн:

Ниже приведен список нескольких телеграм каналов про криптовалюты занимающихся публикацией любой информации касательно новой индустрии. В подборке также можно встретить каналы про блокчейн и смежные технологии

Холдер

@RU_HOLDER

Holder  — У руля стоит команда из аналитиков, программистов и маркетологов. Занимаются аналитикой криптовалютного рынка с 2017 года. Публикуют информацию о ретродропах и аидропах на ранних стадиях.

Holder — уже бренд в криптоотрасли, с 2017 года они занимаются обзорами криптовалютных бирж, аналитикой рынка криптовалют, анализом криптоновостей. В ленте телеграм канала помимо бесплатных сигналов криптовалют можно встретить:

  • Сигналы по бирже Bitmex
  • Bittrex
  • Binance

Помимо этого у команды свой бот, и дополнительный отчетный телеграм канал в котором ведется 100% отчетность по крипто сигналам. У проекта есть положительные отзывы при стабильной работе с декабря 2017 года.  Команда следит за движением курса, анализирует новостной фон и публикует только выжимку своего анализа. Из обозреваемого контента на канале можно выделить инсайды, листинги, новости, партнерства криптовалют. За время существования зарекомендовал себя как надежный агрегатор сигналов, о чем говорят многочисленные отзывы.


CryptoLeak

cryptoleak

@CryptoLeak

Cryptoleak — Зарубежный телеграм проект специализирующийся на обзорах ICO, анализе новостей от первоисточников. Канал имеет место быть в этой подборке так как является простым к чтению и пониманию. В добавок зачем читать русские переводы новостей, когда можно их собирать в одном месте еще горячими?


 

CoinTrade

cointrade

@CoinTrade

CoinTrade — Свежий глоток воздуха на фоне однотипных Telergam сообществ посвященных криптовалютам а именно техническому анализу.  трейдера из топ-15 по TradingView. Акцент ставится на обучение по маржинальной торговле криптовалютами. Отзывы от учеников CoinTrade говорят о том, что команда действительно делится своим опытом.


10$ Баффетта

10$_buff

@buff_10

10 долларов баффета. Всего за пару месяцев на источник уже подписались около 48 000 участников. Администраторы канала вкладывают по 10$ ежедневно в различные криптовалюты, рассказывают о своих достижениях или поражениях, также предлагают подписчикам поучаствоватьв подобных экспериментах. Команда канала постоянно выкладывает новости и масштабные события в мире криптовалют.


Криптоботаника

биткоин

@cryptobotanika

Криптоботаника. Отличается ресурс наличием ICO в открытых уроках, которые помогают пользователям быстрее добиться желаемого результата. На данный ресурс в Telegram подписаны примерно 48 000 пользователей. Команда криптоботаники публикует различные аналитические данные и крипты.


Syndicate

синдикат

@Syndicate (Инвайт ссылка)

Syndicate (Синдикат). Команда трейдеров публикующая аналитику рынка альткоинов и биткоина в частности. Имеет свой закрытый чат, в котором публикуется приватная информация в частности сигналы криптовалют на торговлю как в среднесрочной так и в долгосрочной дистанции. Отзывы о приватной подписке найдены не были.


Lemon Insiders:RU

lemon insider

@lemon_in

Lemon Insiders. Лимон предлагает платную подписку на сигналы с рынка «коинов». Подходит тем, кто хочет начать зарабатывать на криптовалюте, но опасается заниматься этим самостоятельно. В бесплатном доступе предлагаются обзоры, ежедневные аналитики и публикация информации по курсам


DНЕВНИКИ Крипто

@dnevniki_kripto

DНЕВНИКИ Крипто. Диверсификация, маржинальная торговля, риск-менеджмент — слова известные рядовому подписчику дневников. Автор излагает свои мысли по трейдингу — покупке и продаже криптовалют. Рассказывает о горячих инсайдах, и твердых сигналах. Некий блог в телеграм по криптовалютам целью которого является, или являлось достичь депозита размером в 100 биткоина исключительно на торговле.


@Jamesrichcrypto

Jamesrichcrypto. Один из не многих авторов который ставит акцент на обучение подписчиков и проведение различных обучающих вебинаров. Не редкостью являются и курсы по криптотрейдингу, как платные так и бесплатные.


Каналы в Telegram, обозревающие индустрию в целом могут служить дополнительной помощью в вопросе фундаментального анализа. Опытный трейдер всегда имеет в запасе несколько источников сообщения информации (говоря не только о телеграмме).

Сигналы криптовалют: каналы телеграм

На сегодняшний день точно известно что рынок новых цифровых валют регулярно привлекает все больше новаторов, ищущих способы позолотить ручку. Не исключением стали и каналы и сайты публикующие бесплатные сигналы. Проблема не столь велика если мы наткнулись на неработающие сигналы ничего за это не заплатив, но порой люди бросаются на новую индустрию сломя голову, не разделяя шарлатанов, от настоящих аналитиков.

Сейчас все более популярны:

  • Сигналы криптовалют для биржи Bitmex
  • Сигналы для крпитовалют для Binance
  • И сигналы для маржинальной торговли

Ниже приведем источники которые проверены временем. Они публикуют как платную так и бесплатную информацию

Торговые сигналы криптовалют

  • @CRYPTOSLIVA. Команда проекта не первый год занимается подбором лучших точек входа для своих клиентов. Плюсом ведут публичный телеграм канал в котором публикуют инсайды, аналитику и даже обучение.
  • @cryptobros. Основной деятельностью является агрегирование новостей крипто-индустрии, и оповещение об изменениях курса криптовалют. Периодически команда публикует аналитические обзоры по альткоинам, и биткоину.
  • @bit_dynamics — Автор регулярно делает выборку из своего закрытой (приватной) группы, тем не менее там присутствуют бесплатные сигналы на которых можно заработать

Памп каналы по криптовалютам в телеграм

Так уж случилось что удобное и оперативное распространение информации в телеграм идеально подходит для коммуникации среди крипто-энтузистов с целью создания искусственного спроса на выбранный ранее актив. Есть одно но, недобросовестные администраторы криптовалютных каналов используют это во благо своего кармана.

Разберем основные принципы создания спроса

  1. Создается крупный памп группа в телеграм, привлекаются подписчики
  2. В определенный момент выкладывается информация о том, какую криптовалюту покупать
  3. Возникает искусственный спрос  на монету, в следствии чего она растет
  4. Монету распродают
  5. Курс возвращается на прежние позиции.

Памп каналы в телеграм: популярное

На сегодняшний день можно выделить несколько популярных сообществ которые на самом деле могут принести своим подписчикам прибыль, но все же стоит быть аккуратным при использовании подобных телеграм каналов

  1. @criptopumps_ru — русскоязычное коммьюнити где регулярно проводятся мероприятия описанные нами выше
  2. @ppyobit -аналогичный проект, занимается пампом криптовалют на бирже YoBit
  3. @TheBestPumps — международный источник, по его заявлением является лучшим в СНГ, не смотря на то что в подписчиках 6000 человек.

Не стоит слепо доверять сигналам криптовалют, если вы и обратили на них внимание — стоит провести свой анализ для убеждения в том, что сигнал действительно имеет место быть, и курс в таком случае предсказуем.

Данный список поддается наполнению.

Работают ли сигналы криптовалют

Видео от @cryptosliva

Поделиться статьей: