Отправляем фото и видео в Telegram без сжатия и потери качества

105368 5 ноября 2019 Обновлено: 05.11.2019 Лайфхаки Автор: Илья

Telegram на фоне других мессенджеров и социальных сетей имеет массу приемуществ. Одним из наиболее важных по мнению пользователей является возможность отправлять фото и видео в телеграм без сжатия.  При этом без разницы на какое устройство отправлять фото, на андроид, айфон или вообще на компьютер (ПК).

Короче

Это значит, что отправляя фотографию со своего смартфона обычным, стандартным способом кликнув на соответствующее изображение «фотоаппарата», мессенджер автоматически сожмет ваше изображение. Следовательно оно потеряет в качестве, нозато вы получите быструю передачу фото или видео

Сегодня мы приоткроем занавесу отправки качественных фотографий и другого медиа среди ваших устройств, и убедимся в работоспособности методов. Поехали.

Главным секретом отправки фото и видео без сжатия, является — отправка в виде обычного файла

Первым делом рассмотрим отправку фото и видео в мессенджере на смартфоне под управлением ОС Android

Как отправить фото без сжатия в телеграм на Android

Как уже сказано выше, что бы отправить фото без сжатия нужно совершить отправку вашей фотографии обычным файлом, для этого:

  1. Нажимаем на традиционную «Скрепку» вместо фотоаппарата
  2. Далее идем в пункт «Галлерея» или Gallery если у вас телеграм на английском языке

    telegram-foto

  3. После этого вы увидите список недавно сделанных фотографий и видео. Что бы отправить несколько, нужно зажать любое фото. Под списком недавно сделанных фото будут кнопки направляющие вас во всю галлерею, или ко всем папкам вашего андроид смартфона
  4. После выбора нажимаем на голубой треугольник, и отправляем выбранные фото без сжатия

android-foto-telegram

 

Как фото в телеграм без потери качества на iphone

Больших отличий между отправкой файлов на айфоне или на андроиде нет. Для того что бы отправить фото нужно:

  1. Нажать на скрепку
  2. Перейти в раздел отправки фото или видео

    iphone-foto-telegram

  3. Далее переходим в раздел «Файл», так как мы отправляем фото без сжатия
  4. Profit. Теперь можно выбирать необходимые медиафайлы для отправки их по телеграм без потери качества. После чего нажимаем «Отправить»

    iphone-video

Мы описали процесс передачи фотографий и видеозаписей между двумя телеграм каналами. Кстати мало кто знает что таким способом можно отправить файлы себе между устройствами, используя телеграм как некое хранилище. Для этого достаточно будучи авторизованным в обоих клиентах телеграм (на компьютере и телефоне) отправить файлы указанным выше способом себе в «Избранное».

Отправка фото без сжатия в Telegram через ПК

В отличии от двух выше описанных способов на компьютере фото и видео отправляются в 3 клика. Один тратиться на то, что бы нажать на «скрепку», второй что бы выбрать необходимые фотографии, и третий на то, что бы отправить их именно в виде файлов.

Выглядит это все следующим образом

choice-telegram-foto

Как видно из скрина выше, вместо выбора «Отправки альбомом» и «Отдельной отправкой фото». Выбран способ передачи фото с сохранением качества изображений. То есть в виде файла.

Поделиться статьей: